Wednesday, September 19, 2012

Леди Гага публично призналась в любви к наркотикам



Во время концерта в столице Нидерландов – Амстердаме, городе, где легализованы легкие наркотики, Леди ГаГа (Lady GaGa) шокировала публику эпатажной выходкой. Она со сцены призналась, что практически перестала употреблять спиртное, заменив его марихуаной. Леди ГаГа была счастлива обнаружить, что употребление каннабиноидов, оказывается, положительно влияет на качество ее музыки. «Я счастлива сообщить, что полностью изменила свою жизнь. Я совершенно отказалась от алкоголя, и это помогло моей музыке выйти на новый уровень. Мне кажется, вдохнуть поглубже надо каждому», – двусмысленно пошутила поп-дива и раскурила сигарету с марихуаной прямо на сцене.
Что ж, Леди ГаГа не первая и не последняя звезда музыкальной сцены, признающаяся в том, что наркотики влияют на ее творчество. Однако она входит в число немногих знаменитостей, считающих, что это влияние – положительное. Поспорить с ней могли бы и солист группы The Doors Джим Моррисон (Jim Morrison), и актер и музыкант Ривер Феникс (River Phoenix), если бы только не умерли от передозировки.
Последней яркой звездой западной поп-сцены, не скрывавшей наркозависимости, была певица Эми Уайнхаус (Amy Winehouse), скончавшаяся 23 июля 2011 года. Влияние наркотиков на творчество безусловно талантливой Эми Уайнхаус отмечали все, кто был свидетелями отмены концертов и срывов студийных записей из-за пагубных привычек певицы. Но печальный опыт Эми Уайнхаус вряд ли смутит эпатажную Леди ГаГа: поп-дива не раз признавалась в любви к Эми и называла ее примером для подражания.
Впрочем, сделанное Леди ГаГа громкое и несколько неприличное признание в регулярном употреблении марихуаны может оказаться лишь способом привлечь к себе внимание и поддержать имидж анфан террибль, старательно создаваемый звездой. Это особенно актуально накануне выхода ее нового мультимедийного альбома «Artpop» и частых обвинений в подражательстве Мадонне.

No comments:

Post a Comment